Футбольный обозреватель «Спорт уик-энда» - об особенностях зимней трансферной кампании «Зенита», которая получилась более чем скромной.

2020-й. Зима

Пришли: Ригони (вернулся из аренды).

Ушли (5,9 млн): Краневиттер (5,9 млн), Мак (бесплатно), Кокорин (аренда).

Этой аномально теплой зимой «Зенит» остался без еврокубков. Какой смысл кого-то приобретать? Зато удалось убрать из заявки очередных представителей клана Луческу-Манчини. И не важно, что год назад английский «Вест Хэм» предлагал за Мака 5 миллионов, а за переход словака в «Коньяспор» Питер не получил ни цента. Возвращение же Ригони, полагаю, - временная мера.

Подобьем бабки. За четыре трансферных окна Семака клуб потратил на приобретения 104,7 миллиона евро. Цифры, повторюсь, условные, однако плюс/минус близкие к истине. Теперь, собственно, о главном: удалось ли тренеру осуществить план по созданию команды-мечты? Об этом лучше спросить самого Сергея Богдановича. На мой же субъективный взгляд, главный тренер получил сильный и сбалансированный состав. Безоговорочно первый в России! Но я бы уже рассматривал трансферную ситуацию в иной плоскости. Нынешняя команда просуществует до лета. А начиная с пятой кампании Семаку, похоже, придется обновлять «Зенит» с учетом нового лимита на легионеров и дамоклова мяча - финансового фэйр-плей. Но это уже следующая тема для детального обсуждения.

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда».

 

Футбол Зенит ФК Ригони Эмилиано
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля