Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси откровенно рассказал «Матч ТВ», что реально был расстроен, когда в это межсезонье не сложилось с его переходом в клуб Дэвида Бэкхема «Интер-Майами» в США. И дело не в том что в «Зените» его что-то не устраивает. Аргентинец считает, что три года в одной команде – достаточный срок, пора бы и сменить обстановку. Такого же мнения и его семья.

В этом сезоне Дриусси сыграл 21 матч в «Зените», отличился одним голом и тремя голевыми передачами. Играет под нападающими. Сейчас у него пошли дела получше с появлением на сборах возвращенного из аренды Эмилиано Ригони – взаимопонимание у этих двух аргентинцев складывается неплохое: Дриусси пасует – Ригони завершает.

Но Себа признает, что немного расстроился, когда «Зенит» не отпустил его этой зимой в США. Клуб из Санкт-Петербурга по сообщениям СМИ имел предложение от «Майами», но установил ценник в 30 млн евро, что отпугнуло Бэкхема.

«До меня доходят слухи, что «Майами» все равно заинтересован во мне и может вернуться к этому вопросу, - сказал Дриусси. - Если это произойдет и предложение окажется хорошим для меня и для «Зенита», снова сядем и будем это обсуждать».

«Интер Майами» дебютирует в MLS в 2020 году.

 

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля