27-летний казахстанский полузащитник эмиратского клуба «Аль-Айн» Бауыржан Исламхан рассказал YouTube-каналу «Нурсултан Курман» о своих дальнейших планах. Напомним, что капитан сборной Казахстана провел с «Зенитом» его первый зимний сбор в Катаре, забивал в товарищеском матче за «сине-бело-голубых», но решение по нему тренерский штаб питерцев так и не принял, а по завершению этого этапа подготовки игрок заключил контракт с катарским чемпионом до лета-2020.

«Сменил команду, было тяжело, но я сам выбрал, - сказал Бауыржан. - Контракт подписан всего на пять месяцев, хотел попробовать свои силы в азиатской Лиге чемпионов.

- Говорят, по окончании контракта ты вернешься в «Зенит», эту тему затрагивал сам Сергей Семак.

- Пока не знаю. Сейчас я являюсь игроком «Аль-Айна». Я отработаю свой контракт до конца, а дальше посмотрим.

- Тебя в основном выпускают на 60-70 минут - не обижаешься на тренера?

- На тренера я, конечно, не обижаюсь - готов играть любое время. Я уже не в том возрасте, чтобы обижаться на такое.

Бауыржан – один из вариантов перестройки игры «Зенита» под новый лимит на легионеров летом-2020, поскольку игроки из Казахстана, как и других государств таможенного союза, не будут тогда считаться легионерами. 

Напомним, что с Исламханом три сезона в «Кайрате» отыграл бок о бок Андрей Аршавин – уж он-то прекрасно знает этого футболиста. Не смотря на то, что Андрей Сергеевич был самым высокооплачиваемым игроком казахстанского клуба, пальму первенства по игре забирал Исламхан. Особенно в 2016-м – самом удачном году для Бауыржана. Тогда он забил 17 голов в 40 матчах сезона. Травма 2019-го слегка подпортила игроку из Казахстана статистику – он не смог из-за нее принять участие в отборочных матчах на Евро-2020 со сборными Шотландии и России.

Голевая статистика Исламхана

Год        Матчи     Голы

2016      40           17

2017      34           12

2018      40           10

2019      27           7

Футбол Зенит ФК Исламхан Бауыржан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля