Комментатор Нобель Арустамян в своем телеграмм-канале не только подвел итог трансферам «сочи» в закрывшийся вчера зимний период переходов, но и рассказал о большой вероятности еще одной сделки.

«Адиль Рами - уже в Сочи, но в клике мышки от перехода в клуб Бориса Ротенберга также полузащитник Жанелли Имбюла, - написал инсайдер в своем телеграмм-канале. - Остались технические нюансы, и хотя трансферное окно уже закрыто, переход по-прежнему реален. Сейчас осталось уладить бумажные дела федерациям (итальянской, английской и российской) и тогда клуб сможет официально объявить о трансфере. И по Реми, и по Имбюла владелец «Сочи» консультировался с Дидье Дешамом. Оба в разное время выступали в Марселе, который до сборной Франции тренировал Дешам. Дешам дал положительную характеристику обоим, что стало важным фактором».

27-летний полузащитник конголезского происхождения Имбюла имеет солидную трансферную историю. Из «Марселя» он ушел в «Порту» за 20 млн евро, а через погода в «Сток Сити» - за 18,3 млн футов стерлингов. Из Англии он отправиля по арендам: в «Тулузу», 2Райо Вальекано», «Лечче»… Контракт с клубом Серии А расторгнут вчера.

Кроме «Сочи» игроком интересовался и «Локомотив». СМИ сообщали, что игрок посетил Россию «для ознакомления с инфраструктурой».

Футбол Кокорин Александр Сочи ФК Ротенберг Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля