Бывший полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер совсем недавно в мексиканском «Монтеррее», а к нему уже успело прилипнуть прозвище невезучего.

В первом же матче за ацтеков аргентинец получил травму и был заменен на 33-й минуте встречи. Пропустив парочку игр, вышел на ответный четвертьфинальный поединок Кубка Мексики против «Сантос Лагуна», но и тут сумел разочаровать фортуну, получив прямую красную карточку на 63-й минуте.  «Монтеррей», сообщает Бомбардир.ру,  вдесятером сумел всё же отстоять победу со счетом 1:0 и выти в полуфинал турнира.

Партнеры с опаской поглядывают на Матиаса: что еще с ним приключится и чем это будет грозить команде?

В «Зените» аргентинский опорник реже попадал в разного рода неприятности. Он просто тихо сидел на лавке. За три с половиной сезона пребывания в «Зените» Краневиттер принял участие в 29 матчах.

Держись, Матиас, помни о времени, проведенном в самом прекрасном городе России.