Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал matchtv.ru об отношении нападающего Александра Кокорина к тренировкам и к футболу в целом.

«Кокорин у меня как герой в фильме «Операция Ы» себя вел. «Песчаный карьер». - «Я!» Ребят точно знают, что тренерский состав тоже когда-то играл в футбол (улыбается). Кокорин, может быть, даже это видел», - рассказал Радимов.

По словам тренера, оказавшись во второй команде, нападающий «Зенита» строго соблюдал субординацию, называя его по имени и отчеству.

«У нас так принято. Но, опять же, когда к нам спускается из основы условный Кокорин, мне работать легче. Он прошел большую школу, умеет играть в футбол. Естественно, ребята на него снизу вверх смотрели. И это не вредит. Потому что Аршавин и Кокорин не из той когорты людей, кто будет задирать нос», - уверен специалист.

Не будем пересказывать всю историю перехода Кокорина в «Сочи», напомним лишь, что второй учебно-тренирочный сбор нападающий провел в «Зените-2» под началом Владислава Радимова. В контрольных матчах отметился целым рядом забитых мячей, для молодых игроков был примером того, как следует относиться к футболу.

Сегодня Кокорин забивает уже в ФК «Сочи», в составе которого он стал десятым футболистом «Зенита». Практически все партнеры ему хорошо знакомы, так что игровое взаимопонимание будет установлено быстро.

Настораживает лишь одно обстоятельство. Складывается впечатление, будто руководство клуба из столицы Олимпийских игр-2014 видит в Кокорине едва ли не волшебника, который чуть ли не в одиночку способен спасти аутсайдера от вылета из Премьер-лиги. В футболе так не бывает. Даже великий Пеле уходил порой в тень, поскольку не всякая модель игры позволяла ему проявить свои лучшие качества. Сумеет ли новый главный тренер «Сочи» Владимир Федотов встроить Кокорина в командный механизм так, чтобы его талант засверкал всеми гранями? От этого зависит и судьба футболиста в сборной России, и то, в каком состоянии через несколько месяцев он вернется в «Зенит». Если, конечно, вернется.

Футбол Кокорин Александр Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля