«Сочи» провел сегодня товарищеский матч с многолетним чемпионом Казахстана «Астаной» - 3:1 победил в спарринге клуб с последнего места в РПЛ.

Александр Кокорин провел на поле всю игру, имел два практически верных момента - в дебюте матча и его концовке, но до гола дело не довел. На первых минутах игры форвард завершал атаку ударом головой почти в упор по воротам «Астаны», но голкипер сборной Казахстана был на высоте. Арбитр свистнул «вне игры» уже по завершению эпизода. В концовке матча мяч разминулся после удара Кокорина со штангой в считанных сантиметрах.

Зато партнеры Александра были на высоте. Несколько раз успешно обыгрывался Кокорин с Никитой Бурмистровым – эта зенитовская связка хорошо показала себя в предыдущем матче против «Динамо» (тоже 3:1). Тогда Александр играл всего один тайм и оформил дубль, поучаствовав в комбинации с третьим голом. Теперь Бурмистров отлично ассистировал Андрею Мостовому – еще одному арендованному «Сочи» зенитовцу. На 23-й минуте встречи Мостовой забил в пустой угол ворот соперника после ошибки его защитников, а за три минуты до конца матча оформил дубль. В промежутке забивал еще и Бурмистров (Никита сместился с правого фланга в центр и четко положил мяч пробил в дальний), и «Астана» сравняла с пенальти. Это был несчастный случай: Калугин, понимая, что эпизод не спасти, рукой пытался вынести мяч – 11 метров.

Товарищеский матч
«Сочи» - «Астана» (Казахстан) – 3:1
Голы: : Мостовой, 23 (1:0); Бурмистров, 36 (2:0); Сигюрьенссон, 64 - пенальти (2:1); Мостовой, 87 (3:1).