Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков в интервью rusfootball.info поделился мнением по поводу Александра Кокорина, перешедшего на правах аренды из «Зенита» в «Сочи». По мнению специалиста, у Кокорина есть все предпосылки к тому, чтобы вернуться в «Зенит». Образно говоря, на белом коне и в доспехах победителя.

«Александр сейчас находится в оптимальной форме. Конечно, у него сейчас огромное желание проявить себя. Плюс в «Сочи» сейчас хороший подбор игроков, которые будут делать все, чтобы команда выбралась из сложной ситуации», - считает Сергей Кирьяков.

В актив Кокорина специалист отнес удачный дебют за сочинский клуб, сумевший одержать волевую победу в контрольном матче над московским «Динамо». В этой встрече Кокорин отметился дублем. Тем самым Александр дал понять, что будет доказывать свою состоятельность в каждой игре – что товарищеской, что официальной.

«Это действительно футболист высокого уровня, обладающий высокой скоростью и дриблингом. Если он сейчас переключился только на футбол, думаю, проблем с тем, чтобы феерично возвратиться, не будет», - полагает Кирьяков.

На это рассчитывает и главный тренер «Зенита» Сергей Семак, который едва ли не в одиночку держал оборону, пытаясь сберечь Кокорина в команде. Увы, против могущественных сил, по мановению перста которых газовые потоки устремляются в Европу и Азию, один в поле не воин. Да и сам футболист не проявил должной твердости и слишком невнятно отстаивал свою позицию.

Кирьяков не сомневается в том, что по окончании арендного соглашения с «Сочи» Кокорин вернется в «Зенит». Главное, чтобы с этим были согласны его новые покровители.

Футбол Зенит ФК Кирьяков Сергей Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля