Футбольный обозреватель sportsdaily.ru внимательно наблюдал за действиями атакующего полузащитника Филипе Малкома в последних контрольных матчах «Зенита» и пришел к неожиданным выводам.

С появлением бразильского хавбека «Барселоны» в составе «Зенита» многие поклонники сине-бело-голубых принялись сопоставлять его с едва ли не лучшим легионером в истории петербургского клуба Халком. Только вот сравнение оказалось необоснованным, по крайней мере, на основе впечатлений, которые были получены за тот недолгий период игрового времени, пока Малком не получил серьезную травму. Если Халк – это мощь, таран с ударом, как из орудия, то Малком другой. Он более типичный бразильский футболист, на первом месте которого – высокая техническая оснащенность. В «Барсе» играют именно такие.

22-летний легионер также с ударом, он техничен, быстр, с хорошим дриблингом. Пока после серьезной операции Малком набирает форму, сыгрывается с новыми партнерами. Забил уже в контрольном матче с передачи Артема Дзюбы.

Однако эксперт обращает внимание на то, что бразилец не всегда в ладах с игровой дисциплиной, черновую работу он игнорирует. Возможно, в восстановительный период его разгрузили от нее, и это снимает ряд вопросов. А если ни о каком освобождении от отработки в обороне речь не идет? В таком случае это может стать для «Зенита» проблемой. И серьезной головной болью главного тренера петербургского клуба Сергея Семака.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля