Известный футбольный агент Алексей Сафонов, говоря о переходе нападающего «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи», в интервью sovsport.ru выразил недоумение по поводу того, почему дебютант Премьер-лиги комплектуется преимущественно за счет футболистов петербургского клуба.

«Почему надо решать проблемы исключительно за счет бывших зенитовцев? Сколько их там уже набралось? Двенадцать? Тринадцать? Это, конечно, ненормально. Нигде в Европе подобного нет», - сказал Сафонов.

На самом деле в ФК «Сочи» в настоящий момент находятся десять футболистов «Зенита», находящиеся у южан, в основном, в аренде. Болельщики шутят: для полного комплекта не хватает еще одного, и тогда на поле одновременно можно будет выпустить одиннадцать зенитовцев.

Нельзя сказать, что «Зенит» в убытке оттого, что на его базе скомплектован, по сути, еще один клуб. Во-первых, благодаря «Сочи» сине-бело-голубым удалось значительно разгрузить зарплатную ведомость. Во-вторых, в преддверии введения нового лимита на легионеров (8 игроков с иностранным паспортом в заявке клуба) у «Зенита», в котором в настоящий момент 10 легионеров в составе, меньше головной боли, куда отправить, например, Кристиана Нобоа и Миху Мевлю. Хотя, по большому счету, это не снимает проблему раздутого штата легионеров в петербургском клубе.

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля