Футбол. «Зенит». Два матча в один день
«Зенит» - «Алания» - 4:2

На третьем сборе в Турции «Зенит» повторил свой эксперимент, проведя два контрольных матча в один день. Для этого Сергею Семаку пришлось снова разделить команду на два состава, включив в оба футболистов «Зенита-2». Первым соперником «сине-бело-голубых» стала владикавказская «Алания», занимающая второе место в зоне «Юг» ПФЛ, которая благодаря дублям Эмилиано Ригони и Александра Ерохина была обыграна со счетом 4:2.
Зенитовцы вышли на поле в следующем составе: место в воротах занял Александр Васютин, в обороне расположились Юрий Жирков, Йордан Осорио, Данила Прохин и Игорь Смольников (капитан команды), линию полузащиты составили Александр Ерохин, Леон Мусаев, Даниил Шамкин и Илья Воробьев, ну а в нападение были выдвинуты аргентинцы Себастьян Дриусси и Эмилиано Ригони.
Первый момент для взятия ворот создали зенитовцы, но Ригони не воспользовался хорошим пасом, мяч после его удара прокатился рядом со штангой. В ответ Ислам Машуков освободился от опеки защитников и мощно пробил в дальний угол из пределов штрафной «Зенита». Васютин до мяча не дотянулся. 1:0 в пользу «Алании», которая, надо сказать, начала довольно резво, хорошо прессингуя зенитовцев. Так продолжалось добрую половину первого тайма, после чего игроки осетинской команды стали сдуваться и «сине-бело-голубые» получили возможность отодвинуть игру от своих ворот. И вскоре Ерохин после комбинации с участием двух воспитанников «Зенита» Воробьева и Шамкина вышел один на один с вратарем Ростиславом Солдатенко и точным выстрелом положил мяч в угол сетки, как в лузу, - 1:1 к 30-й минуте. Но игра по прежнему оставалась напряженной, поскольку «Алания» не хотела уступать.
Казалось, что при таком счете команды уйдут и на перерыв, но в самом конце первого тайма Шамкин дальним пасом вразрез вывел на ворота Ригони и на сей раз аргентинец не промахнулся - 2:1, после чего команды ушли отдыхать.
Во втором тайме игра продолжалась на встречных курсах и в одной из зенитовских атак защитники осетинской команды проспали подключение Ригони, которое увидел Ерохин выбросивший ему на ход мяч из аута. Аргентинец его подработал и подсечкой перебросил через голкипера в ворота - 3:1.
Ну а затем произошло алаведры, когда уже Ригони с углового навесил на высоко выпрыгнувшего Ерохина, как и партнер по команде оформившего дубль, доведя счет до разгромного - 4:1.
В дальнейшем южанам удалось возродить интригу - арбитр усмотрел в действиях Шамкина, боровшегося с нападающим «Алании» нарушение и назначил пенальти, после чего Давид Кобесов его реализовал - 4:2. В оставшееся время команда Спартака Гогниева провела несколько острых атак и даже имела пару моментов, чтобы в третий раз поразить ворота «Зенита», но «сине-бело-голубые» выстояли.

«Зенит» - «Алания» - 4:2 (2:1)
17 февраля. Белек. Стадион: Тренировочное поле отеля Кемпински. Главный судья - Юриус Пашковскис (Литва).
Голы: Машуков, 5 (0:1); Ерохин, 29 (161); Ригони, 45 (2:1); Ригони, 54 (3:1); Ерохин, 64 (4:1); Кобесов, 67 - с пенальти (4:2).
Предупреждения: Мусаев, 32; Воробьев, 50; Жирков, 58; Шамкин, 62; Кобесов, 69; Цакоев, 72.
«Зенит»: Васютин, Осорио, Прохин, Смольников, Жирков (Кравцов, 88), Мусаев, Ерохин, Ригони, Шамкин, Дриусси; Воробьёв (Сергеев, 81).
«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Качмазов (Бутаев, 61), Кочиев (Багаев, 61), Царикаев (Кобевос, 61), Гурциев (Черчевов, 61), Хугаев (Цараев, 61), Засеев, Хабалов, Магомедов (Цакоев, 61), Машуков (Суанов, 55).