Чехия – РОССИЯ – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Иргл, 29:56 – в большинстве (1:0); Недорост, 49:10 (2:0); Кузнецов, 52:06 (2:1).

Швеция - Финляндия - 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

В матче третьего тура сборная России достаточно неожиданно проиграла сборной Чехии. Почему неожиданно? Дело даже не в итоге – поражения от чехов случались во все времена даже у легендарных составов сборной СССР. Просто в предыдущих матчах у подопечных Билялетдинова стала получаться на редкость эффективная игра, и потому казалось, что у чехов накануне безропотно уступивших финнам (0:3) нет шансов. Однако до середины третьего периода матч шел по сценарию наших соперников, в тягучей игре добившихся перевеса в две шайбы.

Лишь уступая 0:2 сборной России, наконец, удалось распечатать ворота уверенно действовавшего Якуба Коваржа. Отличился молодой Евгений Кузнецов. Наши перехватили инициативу и бросились отыгрываться, но за 5 минут до конца встречи очень не вовремя случилось удалениев составе нашей команды. И чехам удалось перевести дух.

Финальный штурм сборной России успеха не принес…

В результате наши хоккеисты с, казалось бы, обеспеченного после двух стартовых побед первого места могут опустится на третье, как на провальном Кубке Карьялы - если финны переиграют вечером шведов в основное время.

Так оно в итоге и произошло. Шведы безвольно проиграли все три матча на домашнем этапе Евротура. Это удивляет, но не сильно - ведь практически вся сборная Швеции (если иметь ввиду Олимпиаду) играет в НХЛ. А финны молодцы, начав турнир с поражения, смогли сохранить мотивацию и занять первое место.

После трех этапов - три команды выиграли по одному турниру. В Финляндии первенствовали чехи, мы выиграли домашний этап, и вот - финны победили в Швеции.

ПОСЛЕ МАТЧА ЧЕХИЯ - РОССИЯ.

Главный тренер сборной России Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ:

Не хватило эмоций, дерзости и… центральных нападающих

- Видно было, что мы немножечко отстаём от чехов, не было эмоций таких, которые нужны были. Может быть, это было связано с тем, что вчера мы поздно закончили играть, у чехов времени на восстановление побольше было. Впрочем, это не оправдание. При действиях в большинстве, которое у нас было, ничего не получалось. Мы недостаточно остро сыграли в атаке. Да, все старались, но дерзости не хватало...

Я уже говорил, что у нас нет центральных нападающих - где я их возьму? Тот же Саша Попов не центральный нападающий, но приходится его в центре ставить. Тот же Витя Тихонов… Мы пытаемся что-то придумать. Но сейчас в нашем распоряжении есть только эти люди, нужно их правильно расставить и вместе работать. Потому что недостатков еще хватает. Подготовка к Сочи? Нужны игроки. Игроки, которые будут способны решать стоящие задачи. Вот самое основное. Вопрос в людях, в спортсменах. А остальное всё идёт, строится, всё хорошо. Растут ребята, но хотелось бы, чтобы они побыстрее, конечно, это делали. Но мы, к сожалению, этот процесс не можем ускорить,— приводит слова наставника "Р-Спорт".

«Шведские игры». Итоговое положение



И

В

ВБ

ПБ

П

Ш

О

1.

Финляндия

3

2

0

1

0

11-6

7

2.

Чехия

3

2

0

0

1

4-4

6

3.

РОССИЯ

3

1

1

0

1

9-6

5

4.

Швеция

3

0

0

0

3

3-11

0

ЕВРОТУР. Положение после трех этапов



И

В

ВБ

ПБ

П

Ш

О

1.

РОССИЯ

9

5

1

1

2

28-14

18

2.

Финляндия

9

4

1

1

3

21-18

15

3.

Чехия

9

5

0

0

4

12-19

15

4.

Швеция

9

2

0

0

7

16-26

6

4-й этап Евротура. «Хоккейные игры KAJOTBet». Расписание

25 апреля 2013 года, четверг. Швеция – Россия, Финляндия – Чехия.

27 апреля 2013 года, суббота. Чехия – Швеция, Россия – Финляндия.

28 апреля 2013 года, воскресенье. Швеция – Финляндия, Чехия – Россия.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля