Молодежный состав сине-бело-голубых обыграл бразильский клуб «Гремио Баруэри» в контрольном матче на втором сборе в Турции, сообщает пресс-служба питерского клуба.
Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Анатолия Давыдова. В первом тайме петербуржцы сумели забить два безответных мяча — на 13-й минуте нападающий Дмитрий Богаев первым оказался на добивании после удара со штрафного Вячеслава Зинкова, а на 30-й минуте все тот же Богаев реализовал выход один на один, использовав передачу Евгения Маркова.
После перерыва клуб из штата Сан-Паулу сравнял счет, но уже в компенсированное время подключившийся к розыгрышу штрафного левый защитник Андрей Иванов принес своей команде победу.
Этот матч стал третьим контрольным матчем для молодежки на сборе в Анталье — в первых двух предыдущих играх «Зенит»-м встречался с основным составом сине-бело-голубых и уступил 2:5 и 0:6 соответственно.
В среду, 6 февраля, в 19.00 (мск) питерская молодежка сыграет еще и со сверстниками из московского ЦСКА.