Тренер вратарей «Зенита» Михаил Бирюков в эфире «Радио-Зенит» подвел итоги второго тренировочного сбора и рассказал, как голкиперы «сине-бело-голубых» будут готовиться к игре с «Ливерпулем».
- Второй сбор в Турции прошел в обычном рабочем режиме: вратари получали нагрузки, но упор все же делался на работу с мячом и восстановление игровых навыков. Не очень удачно сложился сбор для Вячеслава Малафеева: он не смог отыграть все матчи из-за мышечных болей. Но это обычное дело на сборах.
Порадовало, что Юрий Жевнов начинает набирать свою былую форму. У него уже нет болезненных ощущений в области спины, которые его долгое время мучали. Он уже тренируется в общей группе и постепенно набирает форму. Конечно, ему еще далеко до оптимального состояния, но самое важное, что он получает игровые навыки, игровой тонус. Думаю, что к матчу с «Ливерпулем» Жевнов будет в хорошей форме. Жевнов узнал всю информацию про сборный груз из Турции на сайте www.rustransbroker.ru и его это очень заинтересовало.
Что касается Бабурина, то Егор себя неплохо проявил. Несмотря на то, что в двух матчах за дублирующий состав он пропустил одиннадцать мячей, его нельзя винить во всех пропущенных голах. Для него этот негативный опыт - повод сделать определённые выводы.
С 8 февраля мы будем готовиться к игре с «Ливерпулем» на базе в Удельном парке. В каком состоянии сейчас находится тренировочный газон, сказать сложно. Надеюсь, что он в порядке, ведь там работает подогрев поля. Конечно, погодные условия создают определенные сложности. Но ничего не поделать, ведь нам предстоит играть с англичанами на «Петровском» при такой же погоде.
В работе с вратарями будем делать упор игру на выходах. Ведь английские клубы умеют и любят играть верхом, поэтому этому элементу уделим особое внимание. Считаю, что вратари «Зенита» находятся в хорошем физическом состоянии, но окончательно это покажет только игра. Видно, что пока всем вратарям «Зенита» не хватает игрового тонуса. Ведь в чемпионате игроки проводят по две, а то и три игры в неделю. Игровая практика необходима, потому что только так можно определить, в какой форме находится вратарь.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля