В интервью заместителю главного редактора «СЭ» Сергею Егорову на ютуб-канале журналиста «Футбольный Биги» владелец «Сочи» Борис Ротенберг сразу после победы в товарищеском матче его команды над «Динамо» (3:1) рассказал о своем отношении к переходу нападающего «Зенита» Александра Кокорина. Форвард, напомним, сделал дубль и поучаствовал в еще одном голе своей новой команды.

 «Кокорина ребята его приняли. Заметно, как он видел ошибки, как опускался вниз, потом успевал в нападение, указывал на ошибки полузащитникам, - сказал миллиардер. - Меня не удивила его игра. Совершенно не удивила. Знаю его давно, он в «Динамо» у меня был.

Александр - российский спортсмен, доказывает всем, что исправился и готов защищать Родину, как гражданин России. За все неполадки в жизни он отстрадал, голова у него на месте».

Дальше владелец «Сочи» выразил уверенность, что главный тренер Федотов и команда помогут Кокорину достигать результата и возвращаться в строй. А возвращение нападающего в сборную – «не мой вопрос», сказал Ротенберг.

Парень должен играть, должен возвращаться в строй, достигать результата. Первые матчи всё покажут. Всё зависит от него. Тренер и команда будут помогать. А клуб «Сочи» будет стараться и биться за сохранение места в Премьер-лиге. О расширении говорить рано, поскольку сейчас даже те клубы, которые уже существуют в РПЛ, не справляются по финансам.

«Мало ошибок было, приятная игра и хороший результат, - цитирует Кокорина инстаграм-аккаунт «Сочи». - Сложилось ощущение, что я уже пару месяцев тренируюсь с ребятами. Я знаю возможности Нобоа и других игроков этой команды. У нас есть ещё время, чтобы наиграть связи. Команда показала, что она может играть агрессивно, может атаковать».

Футбол Кокорин Александр Сочи ФК Ротенберг Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля