Наставник «Зенита» подвел итоги первых двух спаррингов на сборе в Турции – до возобновления чемпионата у питерцев всего-то осталось 11 дней, поэтому уже пора внимательнее присматриваться к той игре, которую в концовке подготовительного периода показывает команда. «Нормально все двигаются, мы довольны, - сказал Семак. - Слава Богу, травм пока нет».

При том тренер заметил, что в первый тайм игры против «Кайрата» ему не особо понравился. Поединок «второго» состава против «Алании» получился в целом неплохо.

Разбалансированность игрового ритма Семака не пугает: пока еще после нагрузок естественно нет свежести. Скоро начнется плановая работа между официальными матчами и всё встанет на свои месте, игрокам будет гораздо легче, движения станет больше с первых минут встреч.

Удаление Оздоева, считает тренер, было в целом по делу. Но «спасибо бригаде арбитров и сопернику за то, что позволили Оздоеву сыграть во втором тайме» товарищеской встречи.

Молодежь, которая приехала с основой на сбор, будет и дальше работать с первой командой. Тем, кто тренировался с основой уже не первый сбор - тем легче (Прохин и Шамкин), остальным представителям «Зенита-2» сложнее с ходу понять принципы игры у Семака, но уже хорошо, что они почувствовали атмосферу матчей совсем другого, чем в ПФЛ, уровня. Практика привлечения молодежи будет  продолжена.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля