В Турции прошел товарищеский матч «Сочи» и московского «Динамо»: клуб, которым владеет Борис Ротенберг, одержал волевую победу – 3:1. Москвичи забили быстрый гол уже на 4-й минуте встречи. Отыгрываться сочинцы начали лишь во второй половине игры. Вначале забил вышедший на второй тайм вместо Дмитрия Полоза Александр Кокорин, его вскоре поддержал другой зенитовец – Кристиан Нобоа, а еще почти через полчаса Кокорин оформил дубль.

«Сочи» сегодня в очередной раз объявил об аренде Александра в свой клуб до конца сезона. Надеемся, это уже окончательный вариант завершения скандального перехода. Еще три дня назад на официальном сайте южан было сообщение, что Кокорин дебютирует «сегодня в матче с «Ахматом». Но форвард в контрольном матче в пятницу участия не принял – стоял у кромки поля вместе с Денисом Глушаковым, что и запечатлел фотокорреспондент. Потом пошла волна слухов и определенное из уст Ротенберга: в понедельник всё решим с «Зенитом», будет личная встреча с руководством питерского клуба. Оказалось, что всё еще окончательно не согласованы условия контракта, хотя согласие форварда на переход получено.

Сегодня заметка о Кокорине на официальном сайте «Сочи» трансформировалась в новый текст: «Кокорин дебютирует в матче против «Динамо». На сей раз, как видим, обошлось без проколов - и участие состоялось, и даже два мяча нападающий забил. Видимо, всё-таки согласовали клубы условия контракта. О его содержании пока не сообщалось.

Многие уже сомневаются в эффективности форварда Кокорина, которому, мол, без пасов Дзюбы не наколотить в «Сочи» столько мячей, сколько он забил бы в «Зените». Александр сразу начал опровергать сомнения скептиков. Правда, это пока только товарищеские матчи.

Кстати, за 5 минут до начала сегодняшнего спарринга против «Кайрата» об аренде Кокорина в «Сочи» сообщил, наконец, и официальный сайт «Зенита».

Товарищеский матч
«Динамо» - «Сочи» - 1:3 (1:0).
Голы: Шиманьски, 5 (1:0); Кокорин, 52 (1:1); Нобоа, 55 (1:2); Кокорин, 80 (1:3).
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Морозов, 84), Рыков, Шунич, Ордец (Плиев, 75), Скопинцев, Юсупов, Нойштедтер (Каборе, 73), Шиманьски (Панченко, 82), Игбун (Н’Жи, 75), Комличенко.
«Сочи»: Н. Заболотный, Заика, Новосельцев (Миладинович, 85), Мевля, Калугин, Набиуллин (Маргасов, 46), Нобоа (Лагатор, 85), Цаллагов, Бурмистров, Мостовой, Полоз (Кокорин, 46).