Вслед за приобретением Уэсли Снейдера турецкий "Галатасарай" совершил еще один громкий трансфер, подписав соглашение с Дидье Дрогба. Договор французского нападающего рассчитан на полтора года, сообщает UEFA.com. Сумма контракта не уточняется.

Дрогба начал карьеру во Франции, где выступал в "Ле-Мане", "Генгаме" и "Олимпике". В 2004 году он отправился в "Челси" и отыграл в дальнейшем 226 матчей премьер-лиги, в которых забил сто голов. Последние полгода Дрогба провел в китайском "Шанхай Шэньхуа", а его трансфер в "Галатасарай" означает возвращение звездного форварда на европейскую арену.

В настоящее время 34-летний футболист находится в расположении сборной Кот-д'Иувара, выступающей на Кубке африканских наций. Дрогба является капитаном футбольной сборной Кот д'Ивуара. Признавался лучшим футболистом Африки и дважды - лучшим бомбардиром чемпионата Англии.

«Галатасарай» – 18-кратный чемпион Турции и победитель Кубка УЕФА-2000. Команда лидирует в национальном чемпионате нынешнего сезона и пробилась в плей-офф Лиги чемпионов – турнира, который мне особенно дорог. Это очень захватывающий вызов, который ждет меня в Стамбуле.

Не могу дождаться момента, когда смогу открыть для себя этот клуб с богатой историей и известными своей невероятной поддержкой болельщиками. Это новое приключение для меня», – цитирует Дрогба официальный сайт футболиста.

В 1/8 финала Лиги чемпионов стамбульцы сыграют с "Шальке-04". Первый матч состоится 20 февраля в Турции, а ответный - 12 марта в Гельзенкирхене.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля