В воскресенье в контрольном матче на сборе Испании днепропетровский «Днепр» обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1. Приходится констатировать, что в товарищеских матчах на этих сборах украинские клубы выглядят сильнее российских. Ведь на этой неделе еще и «Шахтер», в дуэли чемпионов, взял верх над «Зенитом». Хорошо хоть наша молодежная сборная обыграла украинских сверстников в финале Кубка Содружества.

Впрочем, пока сопоставлять силы ведущих клубов российского и украинского чемпионата преждевременно. Дождемся если не чемпионата СНГ, то хотя начала плей-офф еврокубков. В Лиге Европы российские и украинские команды могут сойтись даже в очном споре в 1/8 финала: "Зенит" и "Днепр", "Анжи" и "Металлист". Но до этого всем надо одолеть своих соперников в предыдущем раунде 14 и 21 февраля («Зениту» - «Ливерпуль» (Англия), «Анжи» - "Ганновер" (Германия), «Металлисту» - «Ньюкасл» (Англия), «Днепру» - швейцарский «Базель»).

«Днепр» (Украина) – «Динамо» М (Россия) – 3:1 (1:1)

Голы: Соломатин, 3 (0:1); Селезнев, 35-пенальти (1:1); Зозуля, 70 (2:1); Кобахидзе, 90 (3:1).

«Динамо»: Шунин (Березовский, 46), Епуряну (Гранат, 46), Фернандес (Уилкшир, 46; Сергеев, 84), Ломич (Рыков, 46), Чичерин (Евсеев, 46), Джуджак (Семшов, 46), Нобоа (Юсупов, 46), Сапета (Янтшер, 46), Кураньи (Кокорин, 46), Игнатович (Еремеев, 46), Соломатин (Соловьев, 46).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля