Российская танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали чемпионами Европы в танцах на льду, который проходит в хорватском Загребе. Аделина Сотникова лидирует в соревнованиях одиночниц после короткой программы.

По итогам короткой и произвольной программ Боброва и Соловьев набрали 169.25 балла. Вторыми стали еще одни представители России Елена Ильиных и Максим Кацалапов, выигравшие произвольную программу и завершившие соревнования с результатом 169.14 балла.

Бронза досталась итальянцам Анна Каппеллини и Лука Ланотте (165.80).

Третий российский дуэт Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко занял четвертое место.

В соревнованиях одиночниц россиянка Аделина Сотникова лидирует после короткой программы. В ее активе — 67,61 баллов. Второе и третье места занимают итальянки Каролина Костнер (64,19 балла) и Валентина Маркеи (58,22). На четвертом расположилась еще одна россиянка Елизавета Туктамышева (57,18).

«Своим сегодняшним прокатом безумно довольна, — сказала Сотникова в интервью «Спорт уик-энду». — Оценки просто супер! Впервые в карьере получила такие. Сейчас главное – не расслабляться и на таком же уровне откатать произвольную программу. Мне главное не проиграть самой себе». «Еще ничего не потеряно, - заявляет и Туктамышева. - У всех бывают помехи. Расстраиваться особо некогда, нужно настраиваться на произвольную программу и наверстывать упущенное».

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Загреб, Хорватия. 25 января

Женщины. Короткая программа. 1. Аделина Сотникова (Россия) – 67,61. 2. Каролина Костнер – 64,19. 3. Валентина Маркеи (обе – Италия) – 58,22. 4. Елизавета Туктамышева – 57,18… 12. Николь Госвияни (обе – Россия) – 50,92.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля