Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Роман Широков признан лучшим футболистом страны по итогам 2012 года, согласно  опросу еженедельника «Футбол», сообщает пресс-служба «сине-бело-голубых».

В голосовании приняли участие представители СМИ из городов, которые представлены в Премьер-лиге - в общей сложности 275 респондентов. Романа Широкова включили в тройку лучших 96 человек. На втором месте оказался нападающий «сине-бело-голубых» Александр Кержаков (87 голосов), на третьем - форвард «Динамо» Александр Кокорин.

Напомним, что в декабре 2012-го года Широков уже был признан лучшим футболистом России 2012-го года по результатам голосования главных тренеров команд РФПЛ. Тогда Роман получил четыре первых, два вторых и одно третье место, набрав в общей сложности 17 баллов. Второе и третье место разделили полузащитник «Зенита» Игорь Денисов и нападающий «Анжи» Самюэль Это’О.  В первой половине сезона-2012/13 полузащитник провел в составе сине-бело-голубых 22 матча, в которых забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля