Сегодня у «Сочи» - товарищеский матч с московским «Динамо» (17:00). Кокорин тренируется с южной командой, но поскольку договора о переходе до сих пор нет, то в спарринге форвард вряд ли примет участие. Напомним, что владелец «Сочи» Борис Ротенберг пообещал вчера, что в понедельник этот вопрос будет решен в его личной встрече с руководством «Зенита».
Почему случились такие проволочки, пояснил «Советскому спорту» Алексей Сафонов. Агент ожидаемо сказал, что ситуацию надо знать изнутри. И в принципе, ничего необычного не происходит: при подписании контракт рискуют обе стороны. Клуб-владелец контракта всегда старается обезопасить себя от переплаты. Но при этом есть еще и вариант ухода игрока на правах свободного агента летом, когда у Кокорина окончится контракт. «Спартак», «Локомотив» или «Динамо» вполне могут предложить форварду и 3,3 млн евро в год, поскольку за трансфер тогда платить не придется. В сумме это будет 10 млн – та сумма, которую показывает по Кокорину известный портал «Трансфермаркт» сейчас.
«Если бы это был мой клиент, то я бы в любом случае заранее нашел бы компромисс, - сказал Сафонов. - Как раз за счет включения в контракт различных пунктов о бонусах. У каждого агента свои прибамбасы».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля