Капитаны «Реала» Икер Касильяс и Серхио Рамос поставили президента клуба Флорентино Переса перед сложным выбором, сообщает испанская пресса.

Футболисты сборной Испании заявили главе «королевского клуба», что ему придется сделать выбор между ними и главным тренером команды Жозе Моуринью.

Беседа между игроками, президентом и генеральным директором клуба Хосе Анхелем Санчесом состоялась 24 января. На встрече обсуждались разные вопросы, в том числе и премиальные за сезон. Касильяс и Рамос дали понять Пересу, что некоторые футболисты команды потребуют после окончания сезона выставить их на трансфер, если португальский специалист не будет уволен.

Перес сделал хорошую мину при плохой игре

Президент «Реала» Флорентино Перес опроверг сообщения испанской прессы, согласно которым Икер Касильяс и Серхио Рамос поставили ультиматум руководству: в клубе остаются или они, или главный тренер Жозе Моуринью.

«Встреча с игроками действительно была, но сообщения об ультиматуме - ложь. Прибегать к лживой информации для того, чтобы дестабилизировать обстановку в клубе, - это уже выходит за рамки этики. Мы, руководство клуба, сами решаем будущее «Реала», - сказал Перес

Последний тезис никем и не ставится под сомнение. Интересно, почему молчат сами игроки? Джентльменское соглашение заключили с Пересом не выносить сор из избы? Или просто зашли к президенту на чашечку кофе?

Вперед, «Реал»! К разладу!

Очевидно, что это вопросы задавали себе многие, и в итоге Икер Касильяс и Серхио Рамос выступили с официальным заявлением, текст которого приводит официальный сайт мадридского клуба. Они подчеркнули, что не требовали от президента мадридцев летом отправить в отставку главного тренера команды Жозе Моуринью.

Вот что, в частности, говорится в заявлении:

В пункте первом - «Мы не выдвигали никакого ультиматума»;

В пункте втором - о вреде «ложной информации»;

в пункте третьем - о желании выразить «поддержку «Моуринью»;

в пункте четвертом - о том, что в преодолении трудностей необходимо «единство всех, неравнодушных к клубу».

В конце содержится призыв - «Вперед, «Реал»!». Примерно так кричали враги народа, поставленные к стенке - «Да здравствует Сталин!». Но слова эти были как мертвому припарка.

В таком клубе как «Реал» скандалов не бывает. Люди уходят по-тихому, Посмотрим, где будут летом Моуринью и Касильяс, между которыми, как известно, разгорелся нешуточный конфликт, поставивший на повестку дня саму возможность пребывания вратаря в команде, и Серхио Рамос…

«Марка не лжет»

Срочно! С разоблачениями до лета, видимо, ждать не придется. Испанская газета Marca опубликовала снимок из переписки журналиста издания с одним из представителей «Реала».

Газета вышла с заголовком на первой полосе «Марка не лжет».

В ходе переписки представитель «Реала» на правах анонимности подтвердил информацию издания о том, что сразу несколько игроков готовы покинуть команду, если Жозе Моуринью сохранит пост главного тренера по итогам сезона.

«Уйти готов не только (имя замазано), но и многие другие», - говорится в сообщении сотрудника «Реала».

Часы - первое, что подчеркивает ваш статус. Наш интернет магазин часов подберет часы на любой вкус и бюджет. Заходите на наш сайт secunda.com.ua, просматривайте каталоги с предлагаемыми часами, узнавайте их стоимость и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля