Как и ожидалось, Сергей Семак выставил на товарищеский матч второй состав против клуба ПФЛ «Алания». Сегодня у «Зенита» два спарринга, второй - с «Кайратом».
«Зенит»: Васютин - Смольников, Осорио, Прохин, Жирков - Мусаев, Ерохин, Шамкин, Ригони - Воробьев, Дриусси.
Запасные «Зенита»: Андрей Лунев, Кирилл Кравцов, Дмитрий Сергеев.
Напомним, что Кравцов и Сергеев – игроки «Зенита»-2, проводящего свой сбор тоже в Белеке.
Счет в матче открыли не смущавшиеся игроки ПФЛ: на 5-й минуте забил Машуков, завершая контратаку через центральную зону «Зенита». У питерцев было много попыток, но отыгрались подопечные Семака только на исходе получаса игры – забил Ерохин с передачи очень активного Шамкина.
На 40-й минуте соперники просили пенальти, утверждая, что Прохин фолил в штрафной. Но судья был иного мнения. В концовке первого тайма Ригони рвался к воротам, но пробил голкипера только на 45-й: опять передача Шамкина - и 2:1!
На 54-й Ригони оформил дубль, выйдя один на один и перебросив вратаря – Ерохин перебросил защитников «Алании», подавая мяч из аута. «Ответочку» для партнера приготовил Эмилиано через 10 минут: после подачи углового аргентинцем Александр отлично пробил головой в нижний угол ворот соперника.
Второй гол «Алания» забила с пенальти за фол Шамкина – 11-метровый исполнил Давид Кобесов. 4:2. Ждем «Кайрат» - в 17:00.

Подопечные Владислава Радимова Кирилл Кравцов и Дмитрий Сергеев вышли на замену в концовке.

Товарищеский матч
«Зенит» - «Алания» - 4:2 (2:1)
Голы: Машуков, 5 (0:1); Ерохин, 29 (1:1); Ригони, 45 (2:1); Ригони, 54 (3:1); Ерохин, 64 (4:1); Кобесов, 67 – пенальти (4:2).