Полузащитник «Зенита» Данни оценил выступление команды в чемпионате России и рассказал об адаптации одноклубников Халка и Акселя Витцеля.

- Видеть «Зенит» на третьем месте довольно непривычно. Это результат возросшей конкуренции?

- Это не наше место, оно не для нас! Мы лучше и достойны большего, во второй части чемпионата мы будем это доказывать.

Мы сейчас упорно работаем, чтобы занимать то место, которое и должны, - первое. А конкуренция в последние годы действительно усилилась. Появилась такая сильная команда, как «Анжи», с мощным подбором игроков. И ЦСКА очень силен, а сейчас еще и вернулся Вагнер. Он - звезда, но они были хороши и без него. К тому же непонятно, так ли он хотел этого возвращения. Но «Зенит» все же сильнее, и я верю, что мы будем первыми.

- Халк и Витцель уже освоились в «Зените»?

- Безусловно, на сто процентов. Они узнали, что у нас за команда, в каком городе они живут, в какой стране. Разобрались в российской культуре, традициях. Так что сейчас мы стали сильнее, мы все вместе.

- Имели место тактические проблемы в связи с их появлением, в результате которых у «Зенита» не слишком ладилась игра?

- Халк - направо, Витцель - в центр: они вполне вписывались в нашу тактику. Да и какой смысл ее менять, если с ней мы дважды становились чемпионами? Просто им требовалось немного времени.

- Осенние скандалы в клубе позади?

- Думаю, каникулы пошли на пользу. И не столько нам, сколько газетам. Ведь это СМИ педалировали эту тему: проблема с игроками, проблема с фанатами, расизм.

И я знаю, почему так происходит: «Зенит» - чемпион третий раз и два года подряд. Поэтому все хотят, чтобы этого не случилось в четвертый раз. Но спокойно: мы по-прежнему сильны и будем чемпионами снова, - заявил португалец в интервью «Чемпионат.com».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля