Как стало известно sport-express.ru, «Зенит» сделал предложение защитнику Игорю Смольникову по новому контракту. Ныне действующий заканчивается у него в июне 2020 года. Однако 31-летний футболист пока не дал своего согласия на его подписание. Судя по всему, все упирается в прописанную сумму, поскольку руководство «сине-бело-голубых», по косвенным признакам, похоже, решило поумерить аппетиты своих футболистов. Не исключено, что такое указание дано сверху. Хотя, что может быть в Питере выше, чем башня «Лахта-центра».

Не исключено, что стороны придут к соглашению по ходу третьего сбора «сине-бело-голубых» в Турции, если Смольников все же решит остаться в «Зените». Как сообщает его агент, к защитнику есть интерес со стороны клубов РПЛ.

С другой стороны, в сборную России он после ЧМ-2018 уже не вызывается, а на его позиции в «Зените» есть сильный конкурент – Вячеслав Караваев. Поэтому далеко не факт, что все оставшиеся матчи чемпионата России Игорь начнет в основе. Скорее, это будет скамейка запасных. Так что надо думать о своей дальнейшей карьере. В нынешнем сезоне Смольников провел за «Зенит» 14 матчей во всех турнирах и забил один гол.

Футбол Зенит ФК Смольников Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля