Защитник «Ливерпуля» пожурил болельщиков своей бывшей команды.

- Какой была ваша реакция, когда узнали, что «Зенит» станет вашим следующим соперником по Лиге Европы?

- «Зенит» - это одна из тех команд, против которой я хотел бы сыгратье еще до начала жеребьевки.

- Довольны ли вы тем, что вернетесь в Санкт-Петербург?

- Конечно, ведь я играл в этом прекрасном городе и жил там четыре года. Я действительно наслаждался тем временем, потому что любил «Зенит», болельщиков и город. Приятно будет снова вернуться в Санкт-Петербург и сыграть на «Петровском». Очень жду этого дня.

- Вы прекрасно знакомы с «Зенитом» и наверняка пристально следите за его выступлением. Назовите сильные и слабые стороны действующего чемпиона России?

- Это команда, в которой собрано большое количество высококлассных игроков. Клуб очень мощно развивается и уверенно завоевывает авторитет на европейской арене. «Зенит» будет жестким оппонентом, но я верю в то, что мы сможем победить их и пройти в следующий раунд. Что касается сильных и слабых сторон, то мы разберем все это перед отчетной игрой.

- Вы слышали о скандальном манифесте фанатов «Зенита», получившим название «Селекция-12»?

- Да, слышал. Эта история очень популярна в английской прессе. Что думаю по этому поводу? Мне кажется, что заявление фанатов не соответствует духу времени.

- Как вы считаете, почему английские клубы неудачно выступают на европейской арене?

- На этот вопрос я сам хотел бы знать ответ. Я считаю, что премьер-лига - лучшая в мировом клубном футболе, однако английские клубы в последние годы почему-то не показывают своего настоящего потенциала в Европе. Все сосредоточены на выступлении в национальном первенстве, Кубке Англии, - так ответил Шкртел на вопросы в эксклюзивном интервью «Известиям».

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между российским «Зенитом» и «Ливерпулем» состоится 14 февраля на поле стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге, а ответный поединок - через неделю, 21 февраля на «Энфилде».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля