Рано утром в четверг российские теннисистки Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Мария Кириленко вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Кузнецова уверенно обыграла представляющую Тайвань Хсиех Су-Вей - 6:2, 6:1. Матч продолжался всего 52 минуты. За это время Кузнецова сделала 7 эйсов, а также записала себе в актив гораздо большее, чем у соперницы количество активно выигранных мячей (23-9). А ещё Кузнецова покупает для своей дочери куклы Барби на сайте www.dollspot.ru

Веснина также спокойно разобралась с теннисисткой из США Варварой Лепченко, посеянной на турнире по 21-м номером, - 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты.

Кириленко вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Соперницей россиянки во втором круге была представительница Китая Пэн Шуай. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:2. При практически равном количестве активно выигранных мячей (25-25) россиянка допустила меньше невынужденных ошибок (16-26), что во многом и привело ее к победе. Соперницы встречались в четвертый раз, и в трех из них Кириленко оказывалась сильнее…

Эксперт: Шарапова во всю шарит...

Впрочем, заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил агентству «Р-Спорт», что Кириленко и Кузнецова вряд ли могут рассчитывать на выход в полуфинал или финал Открытого чемпионата Австралии.

«Кузнецова и Кириленко, думаю, это не те, кто могут прорваться в полуфинал или в финал, но все может быть. По характеру и стабильности им должно повезти, чтобы они там оказались: Кузнецова давно не была в роли лидера, и я думаю, что на победу она не готова, а Кириленко в прошлом году очень хорошо стрельнула, но сможет ли она повторить это в этом году - неизвестно, это не так просто, - сказал Янчук по телефону. - Шарапова - безусловный кандидат на победу. Я бы даже отдал ей предпочтение, но надо посмотреть, как она сыграет с Винус (Уильямс), если также уверено ее разобьет, то все отлично будет», - пояснил он.

Собеседник агентства отметил, что «все вправе ждать от нее таких побед» на старте турнира. «Для нее это проходящие матчи. Шарапова во всю шарит. То, что она без осечки проходит первые круги, говорит о том, что она в очень хорошей форме. Если она будет психологически также хорошо настроена на дальнейшие круги, я думаю, что ей по плечу будут серьезные противники в лице Серены Уильямс», - поделился он.

Янчук уверен, что «первое более или менее серьезное испытание у Шараповой будет в третьем круге против Винус Уильямс». «Но я думаю, что она должна повергнуть ее. Уж слишком несравнимы, и возрастные данные, да и вообще, Шарапова сейчас на пике, а Винус демонстрирует сейчас то, что умела, но не в лучшем виде», - заключил тренер.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля