Ох, и достала уже эта очередная «кокоринская сага», точка в которой может быть поставлена в понедельник, 17 февраля. Во всяком случае, именно завтра владелец ФК «Сочи» Борис Ротенберг намерен не по телефону, а в личной встрече, обсудить этот вопрос с руководством «Зенита». «Завтра поеду на встречу, будем разговаривать. К Саше вопросов у нас нет, все договоренности соблюдены. Осталось договориться клубам между собой по аренде. Завтра будет день, и он покажет», - сказал Ротенберг rsport.ria.ru.

Эту информацию подтвердил и президент южан Дмитрий Рубашко, заявивший, что «сериал с переходом Саши больше раздували журналисты и общественность», а в понедельник все рабочие вопросы будут решены и останется, мол, только обсудить детали.

Стало быть, Рубашко признает наличие нерешенных вопросов, пускай и рабочих, коль скоро Кокорин уже в стане южан. В этой связи нельзя исключать, что Ротенберг может предложить  руководству «Зенита» не аренду нападающего, а его полноценный трансфер. На такой форме перехода футболистов  в прошлом году почти в каждом конкретном случае, будь-то история с Антоном Заболотным или Кристианом Нобоа,  кстати, настаивал гендиректор «сине-бело-голубых» Александр Медведев. Если подобное проговорено с Кокориным и его агентом, то слова его отчима Кирилла Логинова о том, что Александр не ведет переговоров с «Зенитом», правда, поскольку вполне вероятен другой вариант развития событий. Например, такой – «Сочи» в лице Ротенберга договаривается с главой «Газпрома» Алексеем Миллером о полноценном трансфере Кокорина (детали доработают гендир «Зенита» и президент «Сочи»). С Александром сочинский клуб заключает контракт, возможно, только до конца нынешнего сезона или в зависимости от результата, и дальше нападающий свободен как птица в полете: может идти  и в «Рубин», и в «Локомотив» (кто больше предложит), а может по примеру Федора Смолова рвануть за границу, к тому же Дику Адвокату.

Словом, доживем до понедельника.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Ротенберг Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля