Команда Спаллетти провела первый тайм под свою диктовку. На стадионе собралось всего около 20 зрителей - в основном из числа клубных сотрудников и родственников игроков, все они отчаянно поддерживали «сине-бело-голубых». Очень активен Халк: он все время пытался раскачать соперника по центру, играл чуть ниже, чем обычно. Зенитовцы играют в короткий пас, Спаллетти пошагово подсказывает каждому - над изумрудным газоном очень хорошо разносится его голос. Бухарова трижды выводили под удар - два раза Лукович и Халк. Неужели Александр и на сборах будет транжирить моменты также, как в свои редкие матчи на «Петровском» в прошлом году?
Но форвард все же доказывает обратное! Бухаров после навеса Халка замкнул передачу головой — мяч в сетке.
Вскоре питерцы пропустили: с дальней дистанции практически в «девятку» угодил игрок соперника.
На утренней тренировке наигрывалась комбинация Халк - Ломбертс при подаче углового: питерцы дважды опробовали ее под занавес первого тайма сегодняшнего матча - пока базрезультатно, зато Халк смог добиться перевеса, его прессинг сработал: после удара бразильца мяч попал в руку защитника в штрафной соперника - и арбитр назначил пенальти. 11-метровый исполнил Халк, положив мяч точно в свободный правый угол ворот«Аль-Хиляль». На перерыв команда Спаллетти уходит с преимуществом в счете и по игре.
Второй тайм начался с серии замен: на поле вышли Малафеев, Алвеш, Данни, Файзулин, Быстров, Джорджевич и Витсель. «Зенит» с ходу осадил ворота соперников, но первая позиционная атака результата пока не дала. «Сине-бело-голубые» очень стремятся забить третий... И добиваются своего! За срыв атаки Данни судья назначил штрафной в пользу питерцев, исполнить его взялся Бруну Алвеш, пробивший "стенку" мощным ударом. Мяч от кого-то из соперников угодил в штангу и от нее - в сетку ворот. Не прошло и трех минут, как Джорджевич подкараулил отскок и с близкого расстояния забил четвёртый мяч - никто из защитников помешать молодому нападающему не успел.
Вячеслав Малафеев дважды спас команду: первый раз отразив сильный удар со штрафного, когда вытащил мяч из-под перекладины, второй - проявив решительность и остроту реакции, когда отразил удар с близкого расстояния форварда соперника, прорвавшегося почти ко вратарской при попустительстве защитников «сине-бело-голубых». И еще одна замена у "Зенита": получившего удар по ногам Луковича сменил защитник Андрей Иванов. А зрителей на стадионе заметно прибавилось - наверное, прослышали о голах! Сделал несколько попыток добиться успеха Владимир Быстров, успешно прорывавшийся по флагу, хорош был Данни, явно набирающий кондиции. В целом игра прошла при преимуществе «сине-бело-голубых» и закончилась заслуженной победой питерцев, игравших при всем при этом под хорошей нагрузкой первых дней тренировок на сборе.

В заключение напомним футбольную примету: игрок, забивший первый гол в году обычно вскоре прощается с командой... Каковы перспективы в связи с такой особенность футбольного житья-бытья «девятки» «Зенита» - Александра Бухарова, переставшего в последнее время попадать в состав? Заключивший контракт с «сине-бело-голубыми» летом-2010, Бухаров всего дважды выходил в основе в первом отрезке сезона-2012/2013. Еще три раза Александр появлялся на замену в чемпионате, однажды - в кубковом матче, и один раз вышел на матч Лиги чемпионов. Но не отметился ни голевыми передачами, ни тем более голами. С появление Халка и Витселя его перспективы все более туманны, хотя с переходом Максима Канунникова в «Амкар» Александр может уповать на возможные ротации из-за травм и дисквалификаций игроков «основы». Что выберет сам Бухаров - вопрос. Ожидание минимального игрового опыта и безбедное существование на отличных финансовых условиях, или возвращение к своим непосредственным обязанностям в полном объеме в другой команде? По словам Курбана Бердыева, возвращение в Казань у Александра сорвалось в последний момент, но его хотят видеть по оценкам футбольных агентов и в других клубах. Так что примета может и сработать. Если покер опять не увлечет форварда...

Matchworld Cup-2013
«Зенит» - «Аль-Хиляль» - 4:1 (2:1)
Голы: Бухаров, 27 (1:0); Аль-Абдулла, 31 (1:1); Халк, 37 (2:1) - с пенальти; Алвеш, 58 (3:1); Джорджевич, 61 (4;1).