Кирилл Логинов - агент и отчим форварда «Зенита» Александра Кокорина – опроверг появившуюся в СМИ информацию по поводу якобы того, что сторона футболиста ведет переговоры с руководством «сине-бело-голубых» о продлении контракта игрока с петербургским клубом. «Ничего не могу сказать по этому поводу, никаких переговоров с «Зенитом» о контракте не ведется», — сказал Логинов sport24.ru.

Ох, и достали уже эти Кокорины, видимо, вообразившие себя Лионелем Месси и Криштиану Роналду в одном лице, правда, российского разлива! Столько шума вокруг футболиста, которому предлагается совершенно реальный вариант продолжения карьеры, но он в силу своего воспитания и естества пытается что-то изображать, пользуясь поддержкой общественно мнения в социальных сетях. И в этом, надо признать, семья Кокориных выигрывает у всесильного руководство «Зенита», поскольку в нашей стране чиновники в глазах простого населения всегда взяточники и казнокрады, а доказывать обратное пустое для обывателя занятие. Однако давайте раскроем глаза и посмотрим на ситуацию без эмоций. Если отбросить все произнесенные по поводу ситуации с Кокориным слова, а оставить только дела, то картина становится предельно ясной: куда сказали – туда футболист и идет, пытаясь с каждым шагом набивать себе цену. Стало быть, не исключено, что к закрытию трансферного окна в России, 22 февраля, все с Кокориным устаканится на условиях «сине-бело-голубых».

Напомним, что действующий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает летом 2020 года, а ранее в СМИ появились сообщения о том, что Кокорин намерен продлить соглашение c «Зенитом» на тех же условиях, что и до своего ареста, то есть заключить его на 4 года с зарплатой в 4 млн евро за сезон. В то время как клуб предлагает ему более скромные условия «2,5 на 2,5», опасаясь, что Александр не сможет выйти на пик своей формы, хотя его поддержал главный тренер Сергей Семак, руководствуясь какими-то своими представлениями о доброте и справедливости.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля