Московское "Динамо" одержало трудную победу в домашнем матче над итальянским «Трентино». В ответной встрече россиянам придется нелегко. Хотя в поединках с клубом, три года подряд (с 2008/09 до 2010/11) побеждавшим в волейбольной Лиге чемпионов, легко быть и не могло.

Впрочем, главное – победа одержана. Теперь итальянцам, чтобы выйти в «Раунд 6» (усеченный четвертьфинал), необходимо будет не только побеждать 23 января на домашней площадке, но и выигрывать «золотой» сет. Очки и партии никто по нынешнему регламенту считать не будет. В «основное» время добиться выхода в следующий круг может только московское «Динамо», если добьется победы через неделю в Италии с любым счетом.

Напомним, что в «Раунде 6» за попадание в "Финал четырёх", который состоится в Омске, победитель этой пары поспорит с победителем дуэли казанского "Зенита", действующего клубного чемпиона Европы,  и немецкого "Берлина".  Первый матч этого противостояния - завтра.

ВОЛЕЙБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Мужчины. Плей-офф. «Раунд 12». Первый матч. «Динамо» М (РОССИЯ) — «Трентино» (Италия) — 3:2 (25:21, 25:23, 20:25, 17:25, 15:12).