Закончился второй день зенитовского сбора в ОАЭ. Команда занималась в режиме двух разовых тренировок. Оба занятия  - утреннее и вечернее - прошли на поле стрелкового клуба «Джебель Али». В первой половине дня команда на протяжении двух часов работала с мячом: тренировка была посвящена отработке тактических построений и завершилась двусторонним матчем, который закончился со счетом 6:6.

Вечером с мячами работали только вратари: полевые игроки провели два с половиной часа под руководством тренеров по физподготовке. После короткой разминки футболисты приступили к беговой работе, которая несколько раз прерывались на серию отжиманий и короткие паузы для отдыха.

Утром во вторник «Зенит» проведет очередную тренировку на пляже, вечером запланировано игровое занятие, сообщает официальный сайт «Зенита». В среду «сине-бело-голубым» предстоит отправиться в Абу-Даби, где команда в первом матче 2013-го года встретится с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии в рамках международного турнира.

В понедельниек, 14 января,  к основному составу «Зенита» присоединился игрок зенитовского дубля, центральный защитник юношеской сборной России, победитель мемориала Гранаткина Степан Ребенко, сообщает газета «Спорт день за днём».

«Впервые о приглашении на сбор главной команды я прочитал на официальном сайте «Зенита». Конечно, чуть-чуть волнуюсь. Всё-таки впервые буду работать с игроками мирового уровня, - сказал в интервью этому изданию Ребенко. - Со Спаллетти мы пока не общались. Постараюсь использовать свой шанс. Среди всех центральных защитников «Зенита» больше всего мне импонирует игра Николаса Ломбертса. Хотя в российском чемпионате для меня защитник номер один – Сергей Игнашевич».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля