В своем блоге защитник «Зенита» рассказал о первых днях сбора, при этом снова напомнил о нашумевшей истории с «Анжи». 

 - Когда ты дома, а я там бываю не так часто, время всегда проходит после отлично. Но когда надо уезжать, особенно в последние пару дней отпуска, чувствуешь ты себя просто паршиво. Думаю, иностранцам это особенно понятно, - написал Ломбертс в своем блоге. - Первые дни первого сбора проходят не так просто. Пожалуй, это худшая часть сезона. Ты не чувствуешь себя на 100 процентов готовым, впервые касаешься мяча… Это очень непривычно. Легко заметить, как теряется вся твоя эквилибристика. Сегодня вот я хотел пойти в подкат, но просто воткнулся в газон. Выглядело наверное очень глупо. Нужно приспосабливаться: проблемы-то одни и те же каждый год. Но довольно быстро все встает на свои места — нужно просто включить свой двигатель и идти вперед. Это же моя работа.

В первый день с утра была тяжелая тренировка на физику — мы бегали сначала просто по парку, потом  по пляжу, потом прыгали. В общем-то как всегда. Я уже знаю, что и как в таких случаях. На второй тренировке начали понемногу думать о «Ливерпуле». Отрабатывали разные вещи, связанные с давлением на поле — учились давить сами и держаться в обороне. Мы уже полностью сосредоточены на предстоящем матче. Впереди месяц работы, за который нам предстоит к нему подготовиться.

Была  и первая тренировочная игра. Начинать год с победы — это приятно. Конечно, хотелось победить в первом матче года, но теперь хочется и в последнем. И в следующем тоже! Насчет суеверия про первый гол я знал. Томаш забил отличным ударом, но что для меня важнее — так это первый успех, а не что-то еще.

И кстати, хотел бы вернуться к истории с «Анжи», которую зачем-то раскрутили пару недель назад. Да, мне звонил журналист, который сказал, что вот, у него есть источник в России, который заявляет, что у меня уже подписано соглашение с «Анжи». Ха-ха! Да даже если бы я знал что-то такое, то все равно, причем здесь он? И почему тогда он об этом пишет, как о свершившемся факте? Понятно, что болельщикам слышать подобные вещи было не так уж приятно, но так же неприятно это и мне. Наверное, кто-то даже подумал что-то вроде «ну вот, очередной негодяй, пусть проваливает». Хотя надеюсь, что таких не очень много. На самом же деле я игрок «Зенита» и, видите, сейчас нахожусь здесь, на сборе. И обещаю, что буду полностью выкладываться, играя за нашу команду, до самого последнего дня своего контракта!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля