Гол Видича принес манкунианцам домашнюю победу над «Ливерпулем», но «Сити», впервые за долгие годы взяв верх над «Арсеналом» на "Эмирейтс", продолжил погоню

«Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1 в матче 22-го тура чемпионата Англии. Подопечные Алекса Фергюсона упрочили лидерство в Премьер-лиге. Отрыв от земляков из «Сити» и лондонского «Челси» достиг 10 очков. Правда, эти команды еще на провели матчи 22-го тура. «Манчестер Сити» играет в эти минуты в Лондоне с командой Арсена Венгера (Андрей Аршавин вновь не попал даже в заявку «Арсенала» на эту игру). А «Челси» проведет матч с «Саутгемптоном» в среду, 16 января.

«Ливерпуль» после поражения в Манчестере остался на 8-м месте. Впрочем, несмотря на проигрыш лидеру в игре команды Стивена Джерарда виден явный прогресс, что, конечно, не на руку «Зениту», форма которого в февраля априори будет неидеальной.

СРОЧНО! "Манчестер Сити" одержал гостевую победу над "Арсеналом". Ход встречи во многом предопределило раннее удаление Лорана Косельни - на 9-й минуте за фол последней надежды, приведший к назначению 11-метрового. Хотя пенальти Эдину Джеко реализовать не удалось, но после этого инициатива перешла в руки гостей, которые уже в первом тайме дважды реализовали численное преимущество. «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» на выезде впервые за 37 лет!

"Горожане" продолжают погоню за земляками, хотя по-прежнему отстают значительно - на 7 очков.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1 (1:0)

Голы: ван Перси, 19 (1:0); Видич, 54 (2:0); Старридж, 57 (2:1).

«Арсенал» - «Манчестер Сити» - 0:2 (0:2)

Голы:Милнер, 22 (0:1); Джеко, 32 (0:2).

На 10-й минуте Эдин Джеко («Манчестер Сити») не реализовал пенальти.

Удаления: Лоран Косельни («Арсенал»), 9; Венсан Компани («Манчестер  Сити»), 75.

Между тем, несмотря на победу, действующим чемпионам Англии продолжают сватать нового тренера (Роберто Манчини не могут простить провала в Лиге чемпионов). Бывший главный наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола, сообщает The Sun, согласен возглавить «Манчестер Сити». Ожидается, что испанский специалист в английском клубе специалист будет зарабатывать £10 млн после уплаты всех налогов.

«Я на все сто процентов уверен, что Гвардиола возглавит «Сити» этим летом, - заявил источник. - Когда я говорю сто процентов, я не имею в виду 99, я говорю о ста процентах».

Ранее сообщалось о том, что испанский специалист может стать главным тренером «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Баварии» или «Милана». Выбор у Хосепа богатый. Даже Моуринью может позавидовать!