В мастер-шоу Матча звёзд КХЛ, который проходит в Челябинске, победила команда Запада, переиграв соперника со счётом 7:6. Если быть кратким, то команда Востока выиграла конкурсы «Круг на скорость», «Бросок шайбы на дальность», «Эстафета «Змейка» и «Короткий буллит». Команда Запада победила в соревнованиях «Конкурс вратарей», «Бросок на точность», «Сила броска», «Эффектный буллит», «Конкурс капитанов» и «Эстафета на скорость». Конкурс «Броски на точность в парах» завершился вничью, а ещё одно дополнительное очко команда Востока получила за танцы Константина Барулина.

Все победы Востока (4 очка)


Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов выиграл забег на скорость, пробежав круг за 13,82 секунды и установив новый рекорд.
Защитник «Ак Барса» Илья Никулин выиграл конкурс на дальность броска, превзойдя своего одноклубника Евгения Медведева и соперников Запада Онджея Немеца и Стеффена Кронваля, который читает Новости Москвы на сайте russiatime.ru
Команда Востока выиграла эстафету-«змейку» в составе Дмитрия Кагарлицкого, Антона Белова, Якуба Петружалека, Томаша Заборски и Александра Пережогина. В составе Запада выступали Александр Рязанцев, Сергей Широков, Александр Королюк, Михаил Варнаков и Павел Дацюк.
Форвард «Авангарда» Александр Пережогин выиграл конкурс «быстрый буллит». Хоккеистам было необходимо забить как можно больше буллитов с четырех попыток. Пережогин поразил ворота дважды.

Все победы Запада (5 очков)


Голкипер ЦСКА Растислав Станя выиграл конкурс вратарей. Голкиперы должны были забросить шайбу в пустые ворота со своей половины площадки. Стане удалось поразить ворота два раза из трех попыток. Майкл Гарнетт и Константин Барулин забили по одной шайбе, а Василию Кошечкину поразить ворота не удалось.
Защитник СКА Кевин Даллмэн выиграл конкурс «броски на точность». Даллмэн вместе с Павлом Дацюком и Алексеем Морозовым выбил четыре мишени после шести бросков, но потратил на это меньше времени.
Защитник «Северстали» Александр Рязанцев выиграл конкурс на силу броска, разогнав шайбу до 170,67 км/ч. На прошлом Матче Звезд Рязанцев выбил 183,67 км/ч, что стало новым мировым рекордом.
Нападающий ЦСКА Павел Дацюк стал победителем конкурса на самый красивый буллит. Дацюк и форвард Востока Евгений Кузнецов вышли в финал, где форвард ЦСКА был зрелищнее.
Форвард Запада Илья Ковальчук победил нападающего Востока Алексея Морозова в конкурсе капитанов. Конкурс включал в себя броски на точность и танец с фигуристкой.

Звезду разбили Ковальчук с Рязанцевым (по 1 очку. Общий счет - 6:5)


Еще в одном конкурсе победитель не был определен и судьи присудили обеим командам по 1 очку. Так, в конкурсе бросков на точность в паре хоккеисты должны были бросать по воротам, на которые повесили фанерную звезду. Илья Ковальчук и Александр Рязанцев забросили 17 шайб из 20 попыток, однако щит-звезду разбили.

Танцор Барулин (+1 очко Востоку. Итог - 6:6)


Кроме того, перед заключительным конкурсом - командной эстафетой - команде Востока было присуждено 1 очко за танец на льду голкипера Константина Барулина. После этого счет стал равным - 6:6.

Гарнет теряет Клюшку - Запад победил (7:6)


Победитель же был определен в заключительном конкурсе - эстафете на скорость. Забег стартовал с вратарей, затем в эстафете приняли участие защитники, которые ехали спиной вперёд, а завершали забег форварды. Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт потерял клюшку, что позволило команде Запада опередить соперника и победить.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля