Переход в «Анжи» молодого железнодорожника защитника Андрея Ещенко вызвал немало вопросов. Как собирается усиливать махачкалинский клуб свою оборону, где в центре все обрубает 100-килограммовый Самба, а помогает ему бразилец Жоао Карлос - большой вопрос. Сомнения могут вызвать только «края» - Гаджибеков с Тагирбековым, да Логашов с Алдмейдой. Правда, против «Зенита» однажды в свою бытность главный тренером «Анжи» Гаджи Гаджиев даже выпускал Али Гаджибекова нападающим, но пойдет ли на на такой эксперимент Гус Хиддинк, еще неизвестно.
Тем не менее молодой игрок сборной России - теперь играет в «Анжи» и уже прибыл на сбор новой команды, прокомментировав для официального сайта «Анжи» свой переход: «Уверен, что работа под руководством такого тренера как Гус Хиддинк, который тепло меня встретил и рядом с такими знаменитыми мастерами как Роберто Карлос и Самюэль Это’О станет отличным опытом для моего развития».
Комментируют, причем с абсолютно противоположных позиций, этот трансфер и футбольные специалисты. Наставник Александр считает, что для «Локо» уход Ещенко - незначительная потеря:
- Не думаю, что уход Ещенко станет потерей для «Локомотива» и повлияет на надежность обороны команды, в команду из аренды в «Зените» вернулся Ренат Янбаев, который играет на этой позиции и по уровню мастерства выше Ещенко. И если «Анжи» проявил интерес к защитнику, то, видимо, не имело смысла держать двух игроков на одной позиции, и клуб расстался с Ещенко.
Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников, напротив, отмечает, что переход Андрея подтолкнуло возвращение Янбаева:
- Ещенко - хороший защитник, и селекционеры «Анжи» - молодцы, что обратили внимание на талантливого игрока и сумели договориться о его переходе. Я смотрю с позиции своего амплуа, и Ещенко как защитник мне очень нравился. А для «Локомотива» это все-таки потеря. Может быть, решение связано с тем, что у клуба перебор защитников, и они решили кого-то продать. Если Ещенко продали, значит, Рената Янбаева, которым интересовался, в частности, «Рубин», теперь продавать не будут. Уход Ещенко, возможно, связан с тем, что это стало выгодной сделкой для клуба.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля