Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что итальянский клуб ответил отказом на предложение «Зенита» по поводу приобретения 26-летнего защитника Иньяцио Абате. Ранее сообщалось, что руководство «сине-бело-голубых» повысило сумму предложения по трансферу 26-летнего футболиста до € 12 млн, тогда как изначально клуб с берегов Невы предлагал за 26-летнего Абате € 10 млн.

- Не думаю, что Абате нас покинет. «Зенит» сделал по нему предложение, но мы отказали, - цитирует Галлиани Football Italia.

Центральный защитник «Зенита» Николас Ломбертс тем временем завил, что намерен продолжить карьеру в Санкт-Петербурге. Бельгиец, несмотря на недавнюю публикацию в СМИ со своей родины о том, что он хочет в «Анжи», ждет новый контракт от питерцев, сообщает «СЭ».

- В последние дни болельщики бурно обсуждают ваше будущее. Всех взбудоражили слова о том, что вам якобы приятен интерес «Анжи» и что вы были бы не против принять предложение махачкалинского клуба. Это правда?

- Нет! Дело было так. Мне позвонили бельгийские журналисты и сказали: мол, их российские коллеги сообщили о том, что «Анжи» проявляет ко мне интерес. Более того, стороны якобы уже достигли договоренности. Я был сильно удивлен, потому что ничего об этом не знал. Переходить в «Анжи» не хочу.

- В общем, вы по-прежнему хотите выступать за «Зенит»?

- Да, именно так. Более того, сейчас жду, когда клуб предложит мне новый контракт. Действующее соглашение рассчитано на полтора года, но я хотел бы подписать новое, и побыстрее.

- Есть ли интерес к вам со стороны российских или западных клубов?

- Да, интерес есть - из-за рубежа. Но поймите: между интересом и предложением огромная разница. В любом случае, желающим нужно обращаться в «Зенит». Ведь им придется уплатить за меня отступные.

- Не могу не спросить вас об интересе «Ювентуса».

- Итальянская команда действительно выходила на моего агента, шло обсуждение. Но никаких новостей на этот счет уже давно нет. К тому же «Юве» арендовал центрального защитника…

В интервью же радио «Зенит» бельгиец добавил: «Недавно я сказал, что в новом году не буду так часто давать интервью, буду более закрытым для прессы. Дело в том, что некоторые бельгийские журналисты приписывают мне слова, которых я не говорил. Я всегда стараюсь отзывчиво относиться к журналистам, но когда они пишут то, чего я не говорил, я чувствую разочарование. Я же всегда могу всем все объяснить, зачем перевирать мои слова? Конечно, я не прекращу общаться с журналистами после этого случая, просто буду более осторожным. Я хотел бы играть в «Зените» как можно дольше, потому что здесь я счастлив. Если тренерский штаб и руководство клуба также довольны мной, то они наверняка предложат мне новый контракт. Вместе с «Зенитом» я уже выиграл множество титулов, а победа в Лиге чемпионов с «сине-бело-голубыми» - моя мечта.




 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля