Игра складывалась трудно. После второго периода с минимальным преимуществом в счете вел СКА. Бросок Федора Федорова в верхний угол, еще в стартовой 20-минутке, оставался единственным результативным действием в активе обеих команд.

Совсем иной хоккей питерцы продемонстрировали в третьем периоде. В дебюте заключительного отрезка матча минуте Кевин Даллмэн набросил шайбу от синей линии, и та от клюшки Патрика Торесена прошмыгнула мимо Максима Соколова! Реализовали большинство армейцы - 2:0!

Спустя десять минут Максим Афиногенов после передачи Дмитрия Воробьёва переиграл в ближнем бою голкипера хозяев - 3:0! Тигра была сделана, но СКА продолжал кромсать оборону «Нефтехимика». Антон Бурдасов стянул на себя внимание всех защитников, благодаря чему Фёдоров беспрепятственно сблизился с воротами и не оставил ни единого шанса Соколову - 4:0!

За минуту с небольшим до финальной сирены Дмитрий Калинин нанес мощный бросок от синей линии, Александр Кучерявенко грамотно создавал вратарю помехи на пятаке, и Соколов не смог выручить свою команду, - 5:0!

Отметим, что хоккеисты «Нефтехимика» нанесли по воротам Сергея Бобровского 40 бросков, однако так и не сумели пробить голкипера СКА, который провел вторую «сухую» игру подряд, сообщает сайт telfermag.ru