В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею наша сборная потерпела поражение от команды Швеции, уступив со счетом 2:3 Б. Игра была довольно напряженной и выявить победителя позволила только проведенная серия буллитов. Однако Шведы оказались немного удачливее.

Видимо все-таки не зря говорят, что все в жизни циклично. Буквально накануне молодежная сборная России, в точно таком же матче все-таки добыла у Швейцарцев победу по буллитам. Увы, но в этот раз удача оказалась не на их стороне.

Главный тренер сборной Михаил Варнаков после этой игры отметил, что команда выложилась не на все сто, что это был далеко не потолок их возможностей.

-Что же случилось после провального первого периода?

-Да абсолютно ничего. Просто на данный момент Шведы действующие чемпионы, сильная команда с хорошим составом. Начало игры не задалось, однако это скорее последствия вчерашнего напряженного матча со Швейцарией. После перерыва собрались, показали хорошую игру, но не смогли вырвать победу. Все свелось к буллитам. Буллиты рассчитаны на везение. Нам повезло меньше.

-Борьба за третье место – это все, на что сегодня способна команда?

-На турнире достаточно достойных соперников, как минимум 5 из которых достойны играть в финале. Не могу сказать, что мы выложились на все сто. Игра была равной, но начало осталось за противником. Так что нам есть еще куда стремиться.

-Вы находитесь под постоянным давлением. Вам постоянно ставят в противовес Брагина. Довольны ли Вы результатами?

-Сделал для команды все, что было в моих силах. Ребята показывают достаточно высокий уровень игры. Так что считаю, что все идет нормально.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля