На пресс-конференции после четвертьфинала главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаковтак оценил тяжелую победу своей команды над швейцарцами по буллитал:
- Я бы не сказал, что есть вопросы к защите. Просто мы сегодня сделали много новогодних подарков сопернику. У швейцарцев было 11 моментов у наших ворот, и шесть из них мы им создали сами. Если бы не это, всё было бы стройней и лучше.
На собрании ребята все сидят, всё понимают, кивают, а выходят на лёд – и делают по-другому. Я вот сейчас вспомнил, что известный тренер Петр Воробьёв ушел в отпуск после работы с молодежной командой. Думаю, что с молодежью работать очень трудно. Она непредсказуемая. У них ничего не держится в голове.
Одна из наших сильных сторон в том, что мы не ломаемся. Это было и в Канаде во время суперсерии, и на турнире в Чехии. Наша команда не опускает руки, когда проигрывает. И в этот раз мы играли до конца. Сравняли счет, в конце основного времени могли забросить шайбу, да и в самом начале овертайма имели большинство. Но мы перешли на три пятерки в заключительном периоде. Некоторые ребята выпали.

Александр КОЖЕВНИКОВ: Не будем петь дифирамбов - игры-то нет


Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников так прокомментировал выступление сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе:
«Ребята хотят, играют с желанием, но просто пока нет вообще никаких взаимосвязей, защитники в углах ошибаются, хотя это наша старая болезнь, а сейчас вообще организационной игры нет.
Наши ведущие игроки пока не выделяются, по крайней мере, многие из них на словах из себя что-то корчат, а по игре этого не видно. Если наш один хоккеист выделяется на фоне наших неиграющих, это одно, а если бы он выделялся на фоне всех сборных, это другое дело. Повторюсь, пока лидеры не выделяются. Если забившим сейчас буллиты мы будем дифирамбы петь...
Я не думаю, что это делать надо. Да, здорово, что сегодня выиграли, вратари у нас здорово стараются, а вообще по матчу со швейцарцами я скажу, что игра была равной, один в одного», - приводит «Р-Спорт» слова Кожевникова.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля