Один из сильнейших нападающих в истории петербургского «Зенита» Халк, выступающий ныне за китайский «Шанхай СИПГ», может завершить отрезок своей футбольной карьеры в Поднебесной и перебраться в «Эспаньол». С таким утверждением  выступил Spоrt.es.

Новыми владельцами испанского клуба стали китайцы, представляющие интересы бизнеса компаний из Шанхая. Их совершенно не устраивает то положение, в котором пребывает футбольная «золушка» из Барселоны, особенно на фоне самой «Барсы», которая лидирует в испанском чемпионате. «Эспаньол» занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице, за 18 туров забив лишь 12 мячей. Так что усиление в линию атаки каталонцам крайне необходимо. Каталонцы намерены арендовать Халка до конца текущего сезона.

Если соглашение будет подписано, 33-летний бразильский нападающий отправится в Барселону на личном самолете бизнес-класса, который он приобрел больше года назад. Возможно, с посадкой в Санкт-Петербурге. Друзей у него в «Зените» осталось немало. Один Артем Дзюба чего стоит.

В минувшем сезоне китайской Суперлиги Халк забил за «Шанхай СИПГ» десять мячей и сделал шесть результативных пасов в 25 играх.

Футбол Зенит ФК Халк
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля