Сергей Зубов остановил СКА. ХК «Сочи» на 20-й секунде овертайма прервал 20-ти матчевую победную серию армейцев

В матче против ХК «Сочи» в составе СКА снова не было Павла Дацюка, а место в воротах хозяев занял Микко Коскинен. При этом в состав армейцев вернулся убойный защитник Патрик Херсли, пропустивший игру со «Спартаком» в Москве.

С первых же минут игра приняла достаточно напряженный характер. Бывший главный тренер СКА Сергей Зубов и бывший голкипер армейцев Дмитрий Шикин старались сделать все, чтобы остановить армейцев. Однако в первом периоде это сделать не удалось. Сергей Плотников забил в большинстве. Но во второй двадцатиминутке гости забросили две шайбы и вышли вперед.

В итоге питерцам пришлось приложить массу усилий, чтобы в середине третьего периода после броска Вячеслава Войнова сравнять счет – 2:2. Игра перешла в овертайм, где на 20-й секунде Шон Коллинз прервал победную серию СКА.

СКА – ХК «Сочи» - 2:3ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

1:0 – Плотников (Карпов, Гусев) – 07:41 (5x4), 1:1 – Хохлов (О'Делл) – 24:40 (5x5), 1:2 – Лапенков (Воробьёв, Цветков) – 36:10 (5x5), 2:2 – Войнов – 51:21 (5x5), 2:3 – Коллинз (Уэллман, Шмелёв) – 60:20 (3x3)