Медведев: ждем, что ряды КХЛ пополнит «Милан»…

В Новосибирске СКА одержал победу над «Сибирью», обыграв соперника со счетом 2:1. Питерцы агрессивно начали поединок и уже к восьмой минуте забросили в ворота хозяев две шайбы. Сначала Патрик Торесен объехал ворота Гласса и завел шайбу в противоположный угол - вратарь сибиряков не успел сомкнуть щитки, а затем Петр Пруха мощно бросил в верхний угол…

Счет 2:0 в пользу СКА держался вплоть до концовки матча. За три минуты и одну секунду до финальной сирены Виктор Другов при поддержке трибун, на которых был зафиксирован аншлаг (7500 зрителей) сократил разницу до минимума. Как водится в таких случаях, «Сибирь» запенила голкипера шестым полевым игроком, но СКА удержал победу. Уже шестую подряд!

Питерцы закончили свою последнюю выездную серию года из трех матчей тремя победами с общим счетом 12:4.

«Сибирь» (Новосибирск) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 - Торесен - 00:54.

0:2 - Пруха (Мортенссон) - 07:13.

1:2 - Другов (Лехтеря) - 56:59.

Вратари: Гласс - Бобровский.

Броски: 28  (8-12-8) - 28  (7-11-10).

Вбрасывания: 24  (9-6-9) - 25  (8-9-8).

Штраф: 4  (0-2-2) - 6  (0-4-2).

Президент КХЛ Александр Медведев рассчитывает на то, что лига в сезоне-2013/14 усилится итальянским «Миланом» или хорватским «Медвешчаком».

Перед началом нынешнего сезона в КХЛ возобновил выступление ярославский «Локомотив», а другими новичками лиги стали украинский «Донбасс» и словацкий «Слован». По словам Медведева, присоединение «Милана» и «Медвешчака» к КХЛ «идет по плану».

«Там есть очень хорошие шансы, что, по крайней мере, одна команд из двух попадет в Лигу в следующем сезоне. И мы очень сильно рассчитываем, что такие команды, как (тольяттинская) «Лада», тоже вернутся в КХЛ», - сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт астанинского «Барыса».

Он добавил, что «Лада» «не подала еще заявку» на вступление в КХЛ, «но «Медвешчак» и «Милан» имеют хорошие шансы».