Вчера РФС одобрил реформу Кубка России, теперь участники еврокубков будут начинать кубковый путь с 1/8 финала. Это решение поможет вернуть интерес к турниру?

На вопросы «Спорт уик-энда» ответил экс-защитник «Зенита», ЦСКА и сборной России, а ныне тренер армейской СДЮШОР Максим Боков.

- Что скрывать, наши гранды, решая свои задачи, иногда пренебрегают Кубком России. Наверное, в РФС сделали правильно. До финала останется три шага, и команды, играющие в Лиге чемпионов или Лиге Европы, смогут выставить оптимальные составы. Хотя надо посмотреть, как такая схема заработает на практике.

По старой формуле команды РПЛ, в том числе и участники еврокубков, включались в кубковый турнир с 1/16 финала. Теперь «европейцы» проведут на матч меньше. Поразительная льгота, удивительный стимул! По сути – видимость реформ.

В текущем розыгрыше Кубка России «Зенит» в четвертьфинале турнира сыграет 4 марта с «Ахматом». До финала «Зениту» остается два шага.

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда»: https://sport-weekend.info/home/chitajte-v-svezhem-nomere/maksim-bokov-veryu-chto-dzyubu-mog-priglasit-tottenkhem

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля