Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ не жалеет, что казанцам достался действующий победитель Лиги Европы.
- Соперник очень сильный, едва ли не самый сильный в Лиге Европы, - отметил «Известиям» Бердыев. - Тем не менее я доволен, что нам достался именно мадридский «Атлетико». «Рубин» сможет проверить себя в борьбе с европейским грандом и понять свою истинную силу. Я не сомневаюсь, что данная игра войдет в историю. Повторюсь, мы вообще не сожалеем, что попали на мадридцев, - сказал наставник казанцев «Известиям».

РАДИМОВ: Выделю Джеррарда, Суареса и Шкртела

Экс-капитан «Зенита», а ныне тренер дублирующего состава питерского клуба Владислав Радимов отметил, что подопечным Спаллетти достался очень серьезный соперник.
- Нам предстоит увидеть два очень интересных матча, - сказал «Известиям» Радимов. - «Ливерпуль» - команда с великой историей и великолепными болельщиками. Нашим фанатам будет интересно съездить на легендарный «Энфилд». С приходом нового тренера Брендана Роджерса «Ливерпуль» пока не смог добиться прогресса по сравнению с прошлым годом, хотя я считаю, что команда у валлийца хорошо укомплектована. Могу выделить Джеррарда, Суареса, а также бывшего футболиста «Зенита» Мартина Шкртела. Я думаю, что Мартин будет очень рад вновь посетить Северную столицу и вспомнить былые времена. Считаю, что в этой паре нет фаворита, все решится на футбольном поле. Также очень важным фактором будет форма игроков «Зенита» в феврале, когда у команды не будет игровой практики в официальных матчах.

ТЕТРАДЗЕ: Махачкалинцы даже в этом составе могут дойти до финала

Экс-наставник «Анжи» Омари Тетрадзе не считает, что махачкалинскому клубу повезло с жеребьевкой.
- «Анжи» и «Ганновер» - две равные команды. В таких турнирах, тем более в стадии плей-офф, слабых команд не бывает. Не будем забывать, что на одну игру может настроиться любая команда. Нужно с уважением отнестись к немецкому клубу. Думаю, «Анжи» по силам пройти «Ганновер». Махачкалинцы доказали это по ходу первого этапа чемпионата России и группового раунда Лиги Европы.
Нет разницы, какую строчку занимает команда в своем чемпионате, когда она играет в плей-офф европейского турнира, но ни в коем случае нельзя недооценивать соперника. Все будет зависеть от того, как команда укомплектуется в зимнее трансферное окно. Только после этого можно будет сделать какие-то выводы. Но даже играя имеющимся составом и показывая лучший футбол, команда вполне может дойти до финала. Надо сказать, что у «Анжи» и сейчас есть отличный укомплектованный коллектив. Сила подопечных Хиддинка заключается в том, что махачкалинский клуб сам диктует игру, не подстраивается под соперника.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля