Главный тренер гандбольного клуба «Лада» Евгений Трефилов покинул свой пост по состоянию здоровья. Об этом сообщил на официальном сайте тольяттинской команды директор клуба Расул Батталов.

Трефилов, который в начале сентября решением исполкома Союза гандболистов России был снят с должности главного тренера женской сборной страны, через два месяца почувствовал недомогание. Обследования у врачей показало, что 57-летний специалист мог перенести микроинсульт.

«Самочувствие Евгения Васильевича ухудшилось еще осенью и, как вы помните, мы дали ему возможность подлечиться в течение месяца, после чего в случае восстановления здоровья ожидалось его возвращение в клуб. Пройдя курс лечения и, в частности, побывав в Кисловодске, он в означенный срок приступил к выполнению своих обязанностей, провел полностью сбор в Подмосковье, но при этом совершил ряд дополнительных визитов к московским врачам. После нескольких обследований они ему настоятельно рекомендовали перейти на более спокойный образ жизни», – рассказал Батталов.

По словам Баталова, Трефилов сам выразил желание приостановить тренерскую карьеру на неопределенное время в связи с плохим самочувствием.

В дальнейшем возглавлять «Ладу» в качестве главного тренера будет Александр Овсянников.

Евгений Трефилов - самый успешный тренер России в игровых видах спорта. Он четырежды приводил женскую сборную страны к победе на чемпионатах мира, под его руководством наши гандболистки завоевали серебро Олимпиады в Пекине, а звенигородская «Звезда» в 2008 году стал победителем Лиги чемпионов.

Напомним, что на недавнем чемпионате Европы в Сербии российские гандболистки, выступая уже без Трефилова, заняли 6-е место.

Комментируя свой уход из тольяттинского клуба, интервью «Р-Спорт» Евгений Трефилов сказал, что он не собирается заканчивать тренерскую карьеру, невзирая на проблемы со здоровьем.

«Сейчас надо подумать о работе, о другой работе. Могу лишь сказать, что слухи о моей смерти сильно преувеличены», - заявил Трефилов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля