«Ак Барс» и «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» представили КХЛ в Давосе, где состоялся вынесенный матч, в котором уфимская команда в овертайме со счетом 4:3 обыграла казанскую.

Счет открыли номинальные гости уже на четвертой минуте поединка, но подопечные Николая Цулыгина быстро отыгрались, после чего игра шла с переменным успехом в первом и втором периодах, причем одну из заброшенных шайб записал на свой счет бывший питерский армеец Виктор Тихонов, а  в третьем периоде забитых голов  вообще не было. Зато на 10-й секунде овертайма победу юлаевцам принес Филип Ларсен.

Проведение вынесенного матча КХЛ не обошлось без накладок. Перед его началом организаторы включили старый гимн России. Причем, дважды. В итоге фанаты «Ак Барса» сами  пропели «Россия великая наша держава…» а капелла. Игру посетили 4264 зрителя, что составило 60% от вместимости стадиона.

К сказанному остается только добавить, что после этой победы «Салават Юлаев» переместился на пятое место в таблице Восточной конференции. Ну а «Ак Барс» с 59 набранными очками продолжает лидировать как на Востоке, так и во всей КХЛ.

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» - 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

1-й период: 03:01 - Фрэттин (Тихонов, Яруллин) – 0:1; 07:11 -  Умарк (Семёнов, Сошников) – 1:1; 08:15 - Кугрышев (Кадейкин) – 2:1; 12:16 -Тихонов (Яруллин, Кормье) – бол., 2:2. 2-й период: 20:09 - Яруллин (Петров) – 2:3; 32:13 - Гиматов (Умарк, Сошников) – бол., 3:3. ОТ: 60:10 -  Ларсен (Умарк, Хартикайнен) – 4:3.