Официальный сайт «Зенита» опубликовал перевод интервью атакующего полузащитника команды Малкома бразильскому изданию Yahoo Esportes. Игрок много рассказал о себе, о процессе восстановления после операции дома в Бразилии на базе «Коринтианса», о пути в сборную и о городе Санкт-Петербурге. Мы же приведем для вас всего несколько мыслей бразильца о «Зените» и своих перспективах в нем.

«Я всегда хочу играть, но знаю, что еще не готов на сто процентов, знаю, что мне нужно улучшить физическую форму, - сказал Малком. - Сейчас набираю минуты в товарищеских матчах и шаг за шагом приближаюсь к 29-му числу».

Бразилец вспомнил, как ему было обидно получить травму всего во втором матче в новой команде: приехал в «Зенит» играть в Лиге чемпионов и не смог выйти в этом турнире ни в одной встрече. После операции врачи запретили две недели даже просто шевелить ногой – было очень больно, потом - большой период восстановления в Бразилии под руководством медштаба «Зенита». А в Катаре во время тренировок с основой уже совсем не ощущал дискомфорта.

Малком знает пока не много русских слов – «вперед», «назад» и т.д. Но намерен выучить больше - «Это очень важно, это тоже часть моей футбольной карьеры».

Журналист напомнил бразильцу, как после первой же его игры в «Зените» против «Краснодара» был большой резонанс из-за расистского плаката на трибуне.

«Если будет какой-то расистский выпад, я не обращу внимания, - четко рубанул Малком. - Если один или два болельщика не хотят меня видеть, все равно не им решать, оставаться мне или нет. С моей точки зрения, это плохие люди, но я отношусь к этому спокойно».

Малком прекрасно знает, что бразильцы уже вписали славные страницы в историю питерского клуба - он, конечно, вел речь о Халке. Нынешний бразилец из тех, кто играет ближе к атаке, тоже мечтает войти в историю «Зенита», Лиги чемпионов и завоевывать с «сине-бело-голубыми» новые титулы.

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля