«Все, кто не знают меня лично, думают, что я идиот», - сказал однажды Балотелли. Таксисты Манчестера так плохо о Балотелли никогда не скажут. Потому что форвард «Манчестер Сити» придумал уникальный вариант передвижения по городу.

Поскольку  Балотелли совершенно не ориентируется на дорогах, то для того, чтобы выехать из Манчестера, он, как и все остальные,  нанимает такси, сообщает Daily Mirror. Но делает это Марио абсолютно необычным способом.

Он платит таксисту, чтобы тот показывал ему дорогу до нужного места. В итоге получается следующая картина: едет обыкновенно такси, а за ним на своем Maserati GT стоимостью 80 тысяч фунтов следует Марио Балотелли.

Недавно, например, Балотелли должен был встретиться со своим агентом Мино Райолой в Лондоне. Поездка туда с помощью такси ему обошлась в 400 фунтов. Сами манчестерские таксисты довольны такой щедростью итальянца, они утверждают, что за последние пару лет он стал главным спонсором всех их коллег в Манчестере. Также все они очень надеются, что Марио не догадается о существовании GPS-навигаторов, сообщает ФНК.

Навигатор просто необходим Марио и для общения с тренером «Сити» Роберто Манчини. В сегодняшнем матче против «Манчестер Юнайтед» после замены в начале второго тайма Балотелли не пожал руку тренеру, отправляясь с поля на скамью запасных. Очевидно, что такой навигатор подсказал бы игроку, где в данный момент находится наставник команды. Вот только если навигатора нет, то куда прикажете его встроить?

Сам  Манчини, комментируя по горячим следам поражение в игре с «Юнайтед», коснулся ситуации с заменой Марио Балотелли. Правда, он ничего не сказал о несостоявшемся традиционном рукопожатии, однако не стал скрывать разочарования игрой своего подопечного.

«Я люблю Марио, но для него очень важно начать думать о своей работе. Ему ни в коем случае нельзя продолжать играть, как сегодня. Когда у тебя в команде есть игрок такого таланта, просто не понимаешь, почему он спускает свои умения на ветер», - цитирует Манчини Daily Telegraph.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля